Установка бурового оборудования

Исследования в области почвоведения и гидрогеологические исследования, а также их последующий анализ являются неотъемлемой частью строительных работ. Их делают до начала строительства любого сооружения. Эти предварительные работы необходимы для проведения ряда строительных мероприятий и принятия экономически обоснованных решений о их целесообразности. Для инженерных исследований используется буровое оборудование, обеспечивающее ударно-канатное, вращательное колонковое бурение с последующим отбором проб грунта.

Начиная с буровых работ и исследований в области почвоведения, необходимо начинать любую строительную площадку, чтобы избежать таких сюрпризов, как проседание грунта под тяжестью конструкции или возникновение разломов. Кроме того, такие работы необходимы для выбора правильных материалов для строительства, необходимого базового уровня, этажности здания и многого другого.

При выполнении инженерно-геологических изысканий из важнейших этапов работ является правильная установка бурового оборудования. Оно закрепляется горизонтально и вертикально на основании для установки оборудования. Это очень важно, потому что даже малейшее искажение буровой установки приведет к значительной кривизне скважины.

Буровое оборудование в Казани

При бурении на глубину от 100 до 300 метров качество основания машины представляет собой деревянную раму, расположенную непосредственно на поверхности грунта. Рама состоит из продольных стержней толщиной не менее 20 сантиметров, соединенных вместе скобами или болтами. Длина ряжей выбирается таким образом, чтобы их концы опускались точно ниже основания буровой установки.

При бурении на глубине от 300 до 500 метров позволяется использовать анкерный фундамент в качестве опоры для машины. Фундамент обычно зарывают на глубину 2 метра.

Бурение на глубину более 600 метров требует установки машины на бетонный фундамент. Размер глубины зависит от веса машины, а размеры фундамента следует учитывать с учетом того, что его размеры поддерживают не менее 20 сантиметров бетонной плиты с каждой стороны. Фундамент лежит над полом буровой установки, поэтому движение вала ничем не ограничивается.

Если в ходе инженерных исследований по строительству пробурена скважина вертикального типа, вертикальность вала проверяется в соответствии с положением отвеса. В таком случае отвесной трос должен располагаться строго в центре на шпинделе.

При установке машины наклонного типа бурения необходимо точно соответствовать оси вала и азимутальному направлению скважины. После этого сам шпиндель устанавливается с использованием углового уровня под углом, требуемым технологией работы.

Насос крепится к основанию буровой установки несколькими болтами. Технология бурения скважин на глубину более 700 метров или в сложной геологической среде требует установки не одного, а двух промывочных насосов.

Заключительный этап установки бурового оборудования предполагает использование камеры и гезенка. В то время как камера обычно предназначена для размещения инструментов и бурового оборудования, она предназначена для подъема и опускания блуждающих стержней. Высота гезенка предопределена и может составлять 6,5, 8 или 11 метров, в зависимости от длины стержней.

Наши услуги

Инженерно-геодезические изыскания

Позволяют получить полные данные о рельефе и ситуации на местности для проектирования и прочих изысканий.
Подробнее

3D сканирование

Современный многофункциональный метод получения данных о технически сложных сооружениях, зданиях и объектах.
Подробнее

Инженерно-экологические изыскания

Этап проектных изысканий, необходимый для оценки состояния и прогнозирования изменений природной среды.
Подробнее

Инженерно-геологические изыскания

Раскрывают данные о геоструктуре участка, характеристиках и прочности грунта, гидро-геологических параметрах.
Подробнее

Топографическая съемка

Сбор и обработка сведений для описания объекта недвижимости как объекта права и постановки на кадастровый учет.
Подробнее

Аренда буровой установки с экипажем

Компания «ГеоАльянс» предоставляет буровую установку с экипажем в аренду на территории Татарстана.
Подробнее

Исполнительная съемка

ООО ИК «ГеоАльянс» оказывает услуги по проведению исполнительной съемки в Казани и ее окрестностях. Наши специалисты могут сопровождать ваш проект с начала и до завершения работ либо подключиться на любом из его этапов.
Подробнее
Заказать консультацию

ООО ИК «ГеоАльянс»

Многолетний опыт, высококлассные специалисты, профессионализм, экспертность и стремление быть лучшими.

«ГеоАльянс» — одна из крупных, многопрофильная изыскательская компания в РТ.

Нам доверяют

Отзывы

G E O A L L I A N C E

Наш коллектив

Директор
Павлов Максим Иванович
Заместитель директора
Павлов Алексей Павлович
Ведущий инженер-эколог
Ибрагимова Альбина Фаритовна
Главный специалист по инженерно-геологическим изысканиям
Шушарин Николай Алексеевич
Инженер-геодезист
Газимов Аяз Ильдарович
Инженер-геолог
Хузина Алсу Флюровна
Техник-геодезист
Хисамеев Ильназ Вильназович
Инженер-геолог
Галиуллина Гузель Фуатовна
Мастер буровой установки
Ёрхов Алексей Игорьевич
Юрист
Анплеев Юрий Александрович
Инженер-картограф
Сеньё Татьяна Евгеньевна
Начальник испытательной лаборатории
Спасёнкина Юлия Сергеевна
Техник-геолог
Сахаров Максим Федорович
Техник-картограф
Фазлетдинова Регина Юнировна

Свидетельства

Сертификат соответствия № СДС.РТС.РФ.6259
Разрешение № СДС.РТС.РФ.6259.Р
Cертификат соответствия эксперта № СДС.РТС.РФ.6259.Э.1
Cертификат соответствия эксперта № СДС.РТС.РФ.6259.Э.2
Приложение №1 к сертификату соответствия № СДС.РТС.РФ.6259
Сертификат соответствия № СДС.РТС.РФ.6260
Разрешение № СДС.РТС.РФ.6260.Р
Cертификат соответствия эксперта № СДС.РТС.РФ.6260.Э.1
Cертификат соответствия эксперта № СДС.РТС.РФ.6260.Э.2
Приложение №1 к сертификату соответствия № СДС.РТС.РФ.6260
6261_iso_45001_page-0001-212×300.jpg
Сертификат соответствия № СДС.РТС.РФ.6261
Разрешение № СДС.РТС.РФ.6261
Cертификат соответствия эксперта № СДС.РТС.РФ.6261.Э.1
Cертификат соответствия эксперта № СДС.РТС.РФ.6261.Э.2
Приложение №1 к сертификату соответствия № СДС.РТС.РФ.6261

Почему выбирают нас

  • Компания «ГеоАльянс» уже 8 лет на рынке.
  • Эксперты в своем деле.
  • У нас внедрены в работу современное, лицензионное, электронное оборудование и ПО, позволяющие уменьшить срок производства работ до 30% , а также исключить такое понятие как «человеческий фактор».
  • 100% положительных заключений экспертиз.
  • Выполняем работы в строгом соответствии с нормативно-технической документацией.
  • Широкая география выполненных проектов.
  • Сопровождение на каждом этапе проектирования и строительства.
  • Данные, полученные от нас, подтверждаются на этапе строительных работ, что помогает вам сэкономить ваше время и средства.
  • ВЫБИРАЯ ГеоАльянс ВЫ ВЫБИРАЕТЕ НАДЕЖНОЕ БУДУЩЕЕ.
×
×
×

Консультация эксперта

×

Политика обработки персональных данных

1. Общие положения

1.1 ООО ИК «ГеоАльянс» (далее по тексту – Оператор) ставит соблюдение прав и свобод граждан одним из важнейших условий осуществления своей деятельности.

1.2 Политика Оператора в отношении обработки персональных данных (далее по тексту — Политика) применяется ко всей информации, которую Оператор может получить о посетителях веб-сайта https://ikga.ru/. Персональные данные обрабатывается в соответствии с ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ.

2. Основные понятия, используемые в Политике:

2.1 Веб-сайт — совокупность графических и информационных материалов, а также программ для ЭВМ и баз данных, обеспечивающих их доступность в сети интернет по сетевому адресу https://ikga.ru/;

2.2 Пользователь – любой посетитель веб-сайта https://ikga.ru/;

2.3 Персональные данные – любая информация, относящаяся к Пользователю веб-сайта https://ikga.ru/;

2.4 Обработка персональных данных — любое действие с персональными данными, совершаемые с использованием ЭВМ, равно как и без их использования;

2.5 Обезличивание персональных данных – действия, результатом которых является невозможность без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному Пользователю или лицу;

2.6 Распространение персональных данных – любые действия, результатом которых является раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;

2.7 Предоставление персональных данных – любые действия, результатом которых является раскрытие персональных данных определенному кругу лиц;

2.8 Уничтожение персональных данных – любые действия, результатом которых является безвозвратное уничтожение персональных на ЭВМ или любых других носителях.

3. Оператор может обрабатывать следующие персональные данные:

3.1 Адрес электронной почты Пользователя

3.2 Номер телефона Пользователя

3.3. Фамилию, имя, отчество Пользователя

3.4. Также на сайте происходит сбор и обработка обезличенных данных о посетителях (в т.ч. файлов «cookie») с помощью сервисов интернет-статистики (Яндекс Метрика и Гугл Аналитика и других).

4. Цели обработки персональных данных

4.1 Цель обработки адреса электронной почты, номера телефона, фамилии, имени, отчества Пользователя — консультация пользователя по предоставляемым услугам компании .Также Оператор имеет право направлять Пользователю уведомления о новых услугах, специальных предложениях и различных событиях. Пользователь всегда может отказаться от получения информационных сообщений, направив Оператору письмо на адрес info@ikga.ru

4.2 Обезличенные данные Пользователей, собираемые с помощью сервисов интернет-статистики, служат для сбора информации о действиях Пользователей на сайте, улучшения качества сайта и его содержания.

5. Правовые основания обработки персональных данных

5.1 Оператор обрабатывает персональные данные Пользователя только в случае их отправки Пользователем через формы, расположенные на сайте https://ikga.ru/.Отправляя свои персональные данные Оператору, Пользователь выражает свое согласие с данной Политикой.

5.2 Оператор обрабатывает обезличенные данные о Пользователе в случае, если это разрешено в настройках браузера Пользователя (включено сохранение файлов «cookie» и использование технологии JavaScript).

6. Порядок сбора, хранения, передачи и других видов обработки персональных данных

6.1 Оператор обеспечивает сохранность персональных данных и принимает все возможные меры, исключающие доступ к персональным данным неуполномоченных лиц.

6.2 Персональные данные Пользователя никогда, ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам, за исключением случаев, связанных с исполнением действующего законодательства.

6.3. В случае выявления неточностей в персональных данных, Пользователь может актуализировать их, направив Оператору уведомление с помощью электронной почты на электронный адрес Оператора info@ikga.ru с пометкой «Актуализация персональных данных»

6.3 Срок обработки персональных данных является неограниченным. Пользователь может в любой момент отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив Оператору уведомление с помощью электронной почты на электронный адрес Оператора info@ikga.ru, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

7. Заключительные положения

7.1. Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты info@ikga.ru.

7.2. В данном документе будут отражены любые изменения политики обработки персональных данных Оператором. В случае существенных изменений Пользователю может быть выслана информация на указанный им электронный адрес.

×